Праздничные богослужения на праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы

3 и 4 декабря, в день Введение во храм Пресвятой Богородицы, в храме Великомученика и целителя Пантелеимона г. Саратова были совершены праздничные богослужения. На Божественной литургии молились 16 человек. 14 человек причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной литургии настоятель храма священник Дионисий Каменщиков огласил послание Архиерейского Собора от 2 декабря текущего года.

Архиерейский Собор, состоявшийся в Москве 29 ноября ― 2 декабря 2017 года, обратился с посланием к клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

«Памятуя о трагических событиях ХХ века и размышляя об их причинах, мы должны с глубоким смирением и искренним убеждением свидетельствовать пред ближними и дальними о главном уроке минувшего столетия: без Бога никакое государственное или общественное строительство не приведет к благополучию. История показала, что пагубными для государств и гибельными для людей являются революционные настроения, порожденные политическими провокациями, в том числе использующими запрос на социальную справедливость. Представители всех слоев общества должны приложить усилия, чтобы избежать повторения ошибок, приведших в прошлом веке к страданиям и смерти множества людей, к разрушению государственности», — в частности, говорится в послании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *