Иерей Алексий совершил молебен в паллиативном отделении городской больницы №1

Ежегодно во вторую субботу октября отмечается Международный день хосписов и паллиативной помощи. В Саратовской городской клинической больнице №1 им. Ю.Я. Гордеева функционирует паллиативное отделение, где трудятся неравнодушные люди и настоящие профессионалы. Плечом к плечу с врачами и медсестрами вот уже много лет оказывают посильную помощь пациентам отделения сестры милосердия Саратовского епархиального общества милосердия во имя преподобномученницы великой княгини Елизаветы.

7 октября, накануне Международного дня хосписов и паллиативной помощи, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с Министерством здравоохранения и медицинскими учреждениями Саратовской области иерей Алексий Петровский посетил паллиативное отделение и совершил в его стенах молебен.

На мероприятии присутствовали главный врач больницы Евгений Петрович Ковалёв, представители руководства больницы, работники паллиативного отделения, сестры милосердия Саратовской епархии.

После молебна отец Алексий выразил администрации лечебного учреждения благодарность за многолетнее сотрудничество, тепло поблагодарил сотрудников отделения, а также напомнил присутствующим о скоротечности жизни и об обоюдной помощи врачей и священства в написании последней главы в жизни человека. В заключение отец Алексий передал персоналу паллиативного отделения памятные подарки, а также средства гигиены для пациентов.

В свою очередь главный врач больницы также поздравил коллег, вручил благодарственные письма и сладкие подарки сотрудникам отделения паллиативной помощи. Благодарственным письмом были награждены и сестры милосердия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *